Главная / Украина

НБУ намерен инициировать санкции в отношении российского Сбербанка

19:17 | 07.03.2017
Головна / Украина
Сбербанк России
Сбербанк России

Предлагается созвать СНБО после подтверждения данных об обслуживании в России по «паспортам» Л/ДНР

Национальный банк Украины (НБУ) намерен инициировать введение санкций в отношении российского «Сбербанка» в связи с решением банка об обслуживании клиентов с «паспортами» самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом стало известно во вторник, 7 марта, из сообщения на сайте НБУ www.bank.gov.ua, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
НБУ:
«В случае подтверждения этой информации (об обслуживании владельцев «паспортов» ДНР/ЛНР, - Ред.), НБУ будет инициировать перед СНБО вопрос о применении санкций к дочернему банка Сбербанка России в Украине - ПАО «Сбербанк».
Детали
Ранее Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков призвал запретить деятельность российского «Сбербанка» в Украине.
Контекст
Как известно, российский «Сбербанк» заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, которые предоставляют «паспорта» так называемых ДНР и ЛНР.

Как сообщал БИЗНЕС 7 марта, Арсен Аваков просит НБУ ввести санкции в отношении российского «Сбербанка». Ранее в НБУ заявили, что российские банки слишком слабы, чтобы представлять угрозу.