Главная / Украина

НБУ: вопрос о продаже Сбербанка решится в ближайшее время

17:04 | 22.05.2017
Головна / Украина
На фото  - Екатерина Рожкова
На фото - Екатерина Рожкова

Регулятор уже получил все документы от потенциальных покупателей

Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова сообщила, что регулятор вынесет решение относительно покупки украинской дочки российского «Сбербанка» в ближайшее время. Об этом г-жа Рожкова заявила журналистам в понедельник, 22 мая.
Цитата
Екатерина Рожкова: 
 «Относительно Сбербанка, мы получили документы от потенциальных покупателей более месяца назад. Пока документы находятся в стадии изучения. Скоро мы сможем сформулировать свою позицию по этому вопросу».
Подробности
Представитель регулятора также подтвердила получение документов от нескольких потенциальных покупателей для согласования покупки еще одного филиала российского банка (ВЭБ - ред.) «Проминвестбанка». Рожкова рассказала, что покупатели проявляют интерес относительно покупки ко всем российским банкам.

Ранее БИЗНЕС писал, что «Сбербанк» оспорил запрет на использование своего бренда в Украине.  Также сообщалось, что российский банк подписал договор о продаже украинского филиала ПАО «СБЕРБАНК» (Украина) консорциуму с участием латвийского банка и белорусской компании.