Главная / Украина

Не досчитались: погибших в лагере “Виктория” детей достанут из могил

13:16 | 26.01.2018
Головна / Украина
Не досчитались: погибших в лагере “Виктория” детей достанут из могил

Родители детей, которые погибли в результате страшного пожара в одесском лагере “Виктория”, потребовали эксгумации тел. Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Как стало известно,родители Сони Мазур и Снежаны Арпентий заподозрили, что при выдаче тел для похорон, они были перепутаны.

Как пояснил адвокат Татьяна Сягровец, речь идет о несовпадениях, обнаруженных в результате проведённой экспертизы. Так, в стоматологической карточке погибшей Сони Мазур значится, что у девочки не было некоторых зубов.

“Родители получили для захоронения труп, где “четверки” верхние есть. Сначала мы подумали, что эксперт просто торопился, и мы написали ходатайство об опросе эксперта в нашем присутствии. Но эксперт подтвердил, что он действительно осматривал челюсть, где были эти зубы, и на наш вопрос, соответствует ли осмотренная им челюсть челюсти Сони Мазур, а вернее, карточке, истребованной в стоматологии, он ответил, что не соответствует”, – говорит юрист.

Также она отметила, что бюро судмедэкспертизы, которое осматривало тела, сразу же идентифицировало их и присвоило фамилии, хотя экспертиза ДНК пришла на несколько дней позже.

“Это очень важно для родителей. Им нужно знать, к кому именно на могилу они ходят”, – подчеркнула адвокат.