Главная / Украина

Не паниковать: смертельная инфекция поразила детсады

12:05 | 13.10.2017
Головна / Украина
Не паниковать: смертельная инфекция поразила детсады
Врачи не смогли спасти жизнь девочки, которая погибла на больничной койке Трагедия, произошедшая несколько дней назад, потрясла всю Львовщину: в Дрогобыче воспитанницу детсада №2 срочно увезли в больницу с высокой температурой. Оказалось, у девочки менингит, прогрессирующий слишком быстро, врачам не удалось обогнать мониеносную инфекцию и малышка погибла на больничной койке, передает Знай.ua.

Удивительно, что в садике об этом ничего сказали. В понедельник родители как обычно приводили малышей в группу и не знали о случившемся. Медики уверяют: бояться нечего.

Несмотря на то, что инфекция передается воздушно-капельным путем, она долго не живет в закрытой среде (в данном случае группе).

«Возбудитель неустойчив в закрытой среде, он очень быстро погибает на протяжении нескольких часов», — поспешил «успокоить» Олег Когут, замглавы Львовского областного лабораторного центра.

Возможно, родители и были бы поспокойнее, если бы: а) им сразу сказали о трагедии; б) летом в этом же саду не произошел похожий случай.

А так родители требуют немедленного введения карантина и не исключают, что возбудителем инфекции может быть работник заведения.

Как ранее писала Politeka, врачи зафиксировали в столице Украины вспышку страшной болезни и рассказали, как избежать заражения и на что следует обратить внимание при плохом самочувствии, чтобы вовремя выявить у себя заболевание.

Источник