Главная / Украина

"Не плачь, деточка, все хорошо", - патрульные задержали мариупольца, пытавшегося задушить жену и 7-летнюю дочь( видео)

16:01 | 30.10.2017
Головна / Украина
"Не плачь, деточка, все хорошо", - патрульные задержали мариупольца, пытавшегося задушить жену и 7-летнюю дочь( видео)
Уже через несколько минут после получения вызова на место происшествия прибыли патрульные полицейские. Рядом с подъездом многоэтажки они встретили заявителя. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины, передаёт bzns.media.  

"Женщина объяснила, что ее подруге позвонил мужчина и угрожал задушить их 7-летнюю дочь, причем ребенок на тот момент находился в квартире с отцом. На глазах у смущенной подружки человек просто за волосы затащил свою жену в подъезд, - сообщают в полиции. - Из окна квартиры на третьем этаже звучали детские крики о помощи. Патрульные попытались через окно и двери пообщаться с гражданином и уговорить его отпустить жену с дочкой. Однако мужчина не шел на контакт и даже запрещал своим заложникам приближаться к окнам, чтобы правоохранители убедились, что с ними все в порядке". 

Полицейские решили попасть внутрь через балкон. Один экипаж остался у входной двери, второй контролировал ситуацию со двора, а патрульные с третьего экипажа забрались на балкон первого этажа и постепенно начали подниматься вверх. Ловко добравшись третьего этажа, они сказали вероятному правонарушителю открыть им окно, однако тот не реагировал. 

Тогда патрульные полицейские разбили оконное стекло и попали внутрь. Уже через несколько секунд 36-летний гражданин был в наручниках. После этого полицейские убедились, жизни и матери с ребенком ничто не угрожает. Правоохранители успокоили их. Для выяснения подробностей дела всех участников события доставлен в отделение полиции.