Главная / Украина

Неизвестные избили журналиста в центре Киева

15:36 | 26.07.2016
Головна / Украина
Сергей Головнёв
Сергей Головнёв

Пострадавший версию ограбления отрицает — нападавшие не украли ни сумку, ни телефон

Руководителя информационного издания «Бизнес-Цензор» Сергея Головнёва 25 июля двое неизвестных избили в самом центре Киева. Об этом г-н Головнев написал на своей странице в Facebook во вторник, 26 июля.

цитата
Сергей Головнёв: 
«Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Всё продумано. Один шёл спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой — сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течение минуты и убежали. Видимо, пасли от офиса».
детали
Г-н Головнёв отверг версию нападения ради грабежа — злоумышленники не забрали ни сумку, ни телефон, выпавшие из рук пострадавшего. Версию с хулиганами журналист также отбрасывает — по его мнению, нападение было слишком хорошо спланировано.
детали
Г-н Головнев призвал организаторов преступления «хотя бы написать с фейкового аккаунта, чего хотели», поскольку не понимает, в чём могла быть истинная причина нападения.
Ранее БИЗНЕС писал, что незадолго до гибели Павел Шеремет встречался в Москве с окружением убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. Также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов, расследующие убийство журналиста Павла Шеремета, получили видеокадры момента закладки взрывного устройства в автомобиль погибшего.