Главная / Украина

Непогода в Одессе: в городе объявлено чрезвычайное положение

10:12 | 13.10.2016
Головна / Украина
Непогода в Одессе: в городе объявлено чрезвычайное положение

Шквальный ветер «убил» троих людей

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил о том, что в области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за погодных условий. Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг, 13 октября.

Цитата
Михаил Саакашвили: 
«По моему решению в связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Обрушения деревьев и линий электропередач из-за сильного ветра стали причиной гибели трёх человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество».
Предпринятые меры
В данный момент, по словам г-на Саакашвили, при областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации. Несмотря на сложные погодные условия, бригады работают, чтобы восстановить подачу электроэнергии.
последствия стихии
Ранее начальник отдела по связям со СМИ ГосЧС в Одесской области Андрей Мельник сообщил, что в результате ухудшения погодных условий на территории города и области упало порядка 44 деревьев. Один случай, как отмечалось, стоил жизни пожилой женщине.
Рекомендации
Глава ОГА рекомендовал отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, затронутых бедствием.

Как писал БИЗНЕС, Одесскую область вот уже несколько дней не покидает непогода. В городе продолжается мощный шторм, спровоцированный приходом в Украину циклона с Балкан.