Главная / Украина

Nestle S.A. вложила 150 млн грн в производство вафель «Світоч»

15:25 | 30.03.2017
Головна / Украина
На фото производство кондитерских изделий
На фото производство кондитерских изделий

Теперь одна линия может произвести до 6 тонн продукции

Пресс-служба Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) озвучила сумму инвестиций крупного производителя продуктов питания, компании Nestle S.A. (Швейцария) в развитие львовской кондитерской фабрики «Світоч» - 150 млн грн. Об этом сообщается на сайте loda.gov.ua в среду, 29 марта.

ЦИТАТА
Пресс-служба Львовской областной государственной администрации: 
«На кондитерской фабрике «Світоч» установили новое современное оборудование по производству вафель известного европейского производителя. Это уже третья технологичная линия на фабрике, которую спроектировали и изготовили специально по заказу Nestle в Украине. В течение одной смены линия может произвести до 6 тонн продукции, а в течение года - более 4 тыс. тонн».
ИТОГО
Инвестиции в оборудование составили 150 млн гривен.
МОДЕРНИЗАЦИЯ
Касательно основных характеристик новой производственной линии отмечается, что она предусматривает максимальную автоматизацию и наблюдение за технологическими процессами.
СБЫТ
По словам директора Nestle по Украине Ансгара Борнемана, продукция фабрики «Світоч» экспортируется на рынки Европы, Бразилии и Индии.
Напомним, харьковский «Бисквит-Шоколад» инвестировал в новую линию по производству конфет EUR1,5 млн. Тем временем Roshen впервые с 2014 года выплатит 1,3 млрд грн дивидендов.