Главная / Украина

"Нет оружия, но сила есть": "95 квартал" растрогал украинцев новой песней

09:26 | 23.05.2018
Головна / Украина
95 квартал
95 квартал

В сети набирает популярность новая песня студии "Квартал 95", которую они презентовали в рамках фестиваля "Весело" в Турции, передаёт Бизнес.Медиа.

Видео с финальной песней под названием "У меня есть дорога, но нет пути" было опубликовано на официальном Youtube-канале и странице студии в Facebook. 

Текст создан по мотивам произведения "Место для шага вперед" Виктора Цоя. В своей интерпретации команда актеров метафорически изобразила насущные проблемы украинцев.

"У меня проспект, но я в пробке ползу. У меня есть Lexus, но он на газу. У меня 3G, но нет сети. У меня есть дорога, но нет пути. У меня есть судьи, но нет суда. Есть обещания, но в них вода. Нет оружия, но сила есть. Нет закона, зато есть честь", ― спели "кварталовцы".

В комментариях под публикацией зрители отметили, что текст песни "попал в десятку" украинских реалий.

"Все правильно спели, ребята. Респект и уважение", "Про 3G ― золотые слова", "Так держать, красавчики", ― поддержали актеров пользователи Facebook.


Несмотря на злободневность песни, ее основной посыл ― оптимистическое будущее и совместное преодоление препятствий.

"Но есть еще светлые-светлые дни, светлые лица и честный взгляд. И есть еще место для шага вперед, но нет ― для шага назад", ― резюмировали актеры студии.




Ранее 95 квартал нашли способ вернуть сериал.