Главная / Украина

Незаконная прослушка в Украине: озвучены шокирующие масштабы

13:17 | 10.11.2017
Головна / Украина
Незаконная прослушка в Украине: озвучены шокирующие масштабы

Незаконная прослушка народных депутатов Украины стала нормой. Об этом в интервью "Обозревателю" заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт" и глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар, передаёт bzns.media.

"СБУ, например, очень часто занимается прослушкой народных депутатов. Мне было очень интересно читать распечатки своих разговоров... Сейчас это стало нормой. Мы даже в этом не сомневаемся. Между собой в Раде говорим, что надо минимизировать телефонные разговоры", - отметила Сюмар.

По ее словам, пока ресурсы украинских спецслужб расточаются на это, погибает Амина Окуева, которая как раз должна быть под охраной и наблюдением.

"Параллельно нужно отслеживать многих людей, пересекающих пункты пропусков "ДНР" и "ЛНР". Взрывчатка и те, кто ее закладывает, явно попадают оттуда, потому что это самый простой путь. Донбасс - это фактически анклав, который при поддержке России становится базой для терроризма", - подытожила нардеп.