Главная / Украина

НКРЭКУ повысила для киевлян тарифы на горячую воду

16:33 | 04.07.2017
Головна / Украина
На фото кран с горячей водой
На фото кран с горячей водой

С июля стоимость одного кубометра составляет 84,45 грн

Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк заявил о повышении для ПАО «Киевэнерго» тарифа на поставку горячей воды и понижении тарифа на отопление. Об этом во вторник, 4 июля, сообщает издание «РБК-Украина».

ЦИТАТА
Дмитрий Вовк: 
«По результатам прозрачного рассмотрения при поддержке КГГА было принято решение о поддержке проекта (повышение тарифа на горячую воду – ред.)».
ГОРЯЧАЯ ВОДА
В частности, тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для населения для «Киевэнерго» установлены на уровне 84,45 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения и 78,08 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителей. Кроме того, тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирных домов установлены на уровне 67,80 грн за 1 куб. м (без НДС) - при условии подключения полотенцесушителей и 62,68 грн за 1 куб. м (без НДС) при их отсутствии. 
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
Кроме того, тарифы ПАО «Киевэнерго» на услугу по централизованному отоплению для населения установлены на уровне 1414,45 грн/Гкал (с НДС) для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии и 32,91 грн за 1 кв. м отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.
Как сообщалось, в июле в Киеве поднимут тарифы, штрафы и плату за проезд. Кроме того, тарифы на услуги водоотвода в Украине выросли на 28%.