Главная / Украина

Ночные бдения: Порошенко требует назначить до утра двух членов НАПК

 02:45 | 16.03.2016
Головна / Украина
Ночные бдения: Порошенко требует назначить до утра двух членов НАПК

Если этого не будет сделано, о получении безвизового режима в ближайшее время можно и не мечтать

Президент Украины Петр Порошенко обратился к членам комиссии по назначению членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) выбрать и назвать ему еще двух членов этого ведомства, так как это необходимо для предстоящих переговоров Брюсселе. Об этом сообщает в среду, 16 марта, пресс-служба главы государства.

  
ЦИТАТА
Петр Порошенко:
«Я вам не называю ни фамилии, я не знаю кто и за кем стоит. Уверен в том, что представитель, которого я назначил, занимает абсолютно проукраинскую позицию, так как и каждый из вас. На сегодняшний день проукраинская позиция заключается в том, чтобы у нас до утра были (избраны) два члена НАПК, чтобы я в Брюссель полетел с вашим протоколом. Вооружите Президента для защиты интересов Украины».
ДЕТАЛИ
Петр Порошенко отметил, что сейчас важно не подорвать доверие и не исчерпать терпение Европейского союза – только в этом случае возможно успешное завершение пути к безвизовому режиме, которым Украина идет в течение семи лет.
КОНТЕКСТ
Если комиссия до утра не договорится о кандидатурах, нужно будет проводить новый конкурс – время опять будет утеряно. Это неприемлемо, так как визит в Брюссель начинается сегодня.

Ранее сообщалось, что Президент Украины посетит 17 марта Брюссель, где встретится с Дональдом Туском и Жаном-Клодом Юнкером, которые от него ждут с нетерпением отчёта по безвизовому режиму. «Предпоследнее препятствие» также решено – Рада приняла, а глава государства подписал закон об электронном декларировании доходов. Теперь все зависит от избрания членов НАПК.