Главная / Украина

Новые правила въезда в ЕС: подробности

16:02 | 02.05.2018
Головна / Украина
Новые правила въезда в ЕС: подробности

В Евросоюзе собираются ввести новую систему информации и авторизации путешествий, которая включает семь ключевых новшеств для туристов. Как пишет ТСН, граждан обяжут заполнять анкету на специальном сайте максимум за 96 часов до путешествия, передаёт Бизнес.Медиа.

Новые правила будут касаться всех стран, имеющих безвизовый режим с ЕС, в частности Украины, Великобритании и Канады.

Эта информация пройдет автоматическую обработку. Ее сопоставят ​​с базами данных ЕС и Интерпола, чтобы определить, существуют ли основания для отказа в разрешении на въезд.

Заявитель получит быстрый ответ, если система не заметит никаких сомнительных фактов. В случае необходимости дополнительного анализа заявка будет обработано вручную.

Разрешение или отказ представляется не позднее чем через 96 часов после подачи заявки. В случае если была предоставлена ​​дополнительная информация, через тот же срок после ее получения.

Онлайн-разрешение на въезд не лишает путешественника пограничной проверки. Окончательное решение о праве на въезд будет принимать пограничник.

Авторизация на проезд действительна в течение трех лет или до окончания срока действия паспорта, зарегистрированного во время заявки.