Главная / Украина

Новые тарифы на воду вводяться в Украине

10:40 | 05.02.2020
Головна / Украина
Фото — Холодное водоснабжение
Фото — Холодное водоснабжение

Ориентировочно, новые цены на водоснабжение начнут действовать с февраля – марта

В Украине вводятся новые тарифы на холодное водоснабжение. Об этом, со ссылкой на данные информационного издания «Обозреватель» сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 5 февраля.

Журналисты отмечают, что рост тарифа обусловлен увеличением стоимости электроэнергии, прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

205.jpg

Увеличение цены услуг водоснабжения коснётся всех регионов страны. при этом, больше всего заплатят жители Кропивницкого и Ужгорода — по 37,62 и 33,75 грн за кубический метр воды. Наименьшая стоимость услуг будет установлена в Запорожье, Черновцах, Луцке и Львове.

Согласно установленным Кабинетом министров нормам потребления воды в 2 куб м на человека, счета семьи, к примеру, из трёх лиц вырастут до 118 – 225 грн в месяц.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что с января 2020 года гражданам Украины необходимо будет оплачивать две платёжки за газ. Одна из них — оплата непосредственно за использованное топливо, другая — за его транспортировку. Между тем, Кабинет министров Украины изменил величину тарифа на газ для населения.