Главная / Украина

НПУ: на Житомирщине молодой мужчина поджог 19-летнего товарища

15:14 | 29.02.2016
Головна / Украина
НПУ: на Житомирщине молодой мужчина поджог 19-летнего товарища

Потасовка между двумя молодыми людьми произошла на кладбище

Национальная полиция Украины (НПУ) в Житомирской области сообщила, что в Бердичеве 32-летний мужчина поджог своего 19-летнего товарища. Подробности происшествия появились на сайте www.zt.npu.gov.ua в понедельник, 29 февраля.

Подробности
Полицейские выяснили, что в течение вечера потерпевший и его знакомый отдыхали в развлекательных заведениях райцентра. Первому - 19 лет. Второй - ранее судимый 32-летний местный житель. Старший из товарищей начал требовать у младшего 5 тысяч гривен. Около 03:00 часов ночи они вместе поехали на местное кладбище. Там между парнями произошел конфликт. 32-летний облил 19-летнего горючим веществом и поджог. Спустя какое-то время одежду на пострадавшем потушили. Он переоделся. Затем мужчины вместе вернулись в развлекательное заведение. 
Только на утро парню стало плохо, и его доставили в больницу с ожогами. 
Сейчас 19-летний парень находится в реанимационном отделении. У него ожоги около 40% тела.
Результат
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Квалифицирован инцидент как вымогательство, соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения. Личность 32-летнего мужчины установлена. Правоохранители разыскивают его.
Напомним, что в Полтаве девушку убило ледяной глыбой. Ранее в отеле на Прикарпатье убили россиянку.