Главная / Украина

Объединение «Дарницы» и БХФЗ даст импульс развития обеим компаниям — «Дело»

13:27 | 26.07.2016
Головна / Украина
Объединение «Дарницы» и БХФЗ даст импульс развития обеим компаниям — «Дело»
Объединение компаний «Дарница» и БХФЗ сформирует обширный привлекательный портфель, что, несомненно, даст импульс в развитии обеим компаниям. Такое мнение высказали авторы обзора фармрынка, опубликованного в издании «Дело».
 
Детали
«Украинские фармкомпании готовы наращивать рыночную долю не только за счет роста продаж. Так, фармацевтическая фирма «Дарница» в 2015 году выкупила 30% БХФЗ, а в 2016 году публично заявила о желании приобрести у акционеров «Борщаговки» еще 25%, что позволит ей получить контрольный пакет. Анализ продуктовых портфелей компаний показывает, что «Дарница» и БХФЗ хорошо дополняют друг друга - только 6% продаж «Борщаговки» генерируются аналогичными продуктами из портфеля «Дарницы», - отмечается в статье.
При объединении компаний появится обширный привлекательный портфель, что, несомненно, даст импульс в развитии обеим компаниям, ведь учитывая результаты последних лет и нынешние тенденции на рынке, не у всех небольших отечественных фармпроизводителей радужные перспективы, считают авторы обзора.