Главная / Украина

"Объединились": "ДНР" и "ЛНР" объявили о создании нового "союза"

15:32 | 31.01.2018
Головна / Украина
"Объединились": "ДНР" и "ЛНР" объявили о создании нового "союза"

Главари террористов фейковых "ДНР" и "ЛНР" подписали "соглашение" о создании "единого таможенного пространства". Об этом сообщают официальные ресурсы боевиков. Информацию передаёт bzns.media со ссылкой на "Обозреватель".

Главарь "ДНР" Александр Захарченко и "и.о. главаря ЛНР" Леонид Пасечник подписали "соглашение" о сотрудничестве между железными дорогами, которые находятся в подчинении оккупантов, согласно которому планируется взаимодействие этих предприятий в вопросах грузоперевозок и пассажирского железнодорожного транспорта.

Захарченко заявил, что это начало нового этапа в отношениях двух "республик".

"Эти документы – старт нового этапа развития отношений. Благодаря им наше экономическое взаимодействие будет развиваться и крепнуть. Протокол о намерениях позволит более плотно сотрудничать, что покажет всем нашим врагам – мы едины и неделимы", - заявил главарь террористов "ДНР".

В то же время, как сообщается в Telegram-канале WarGonzo, в "документа" о "едином государстве" пока речи не идет.

"Документы подписали, но не об объединении. То есть по факту - это рядовой протокол между двумя "независимыми республиками", но с дальнейшей перспективой к более тесному взаимодействию в социальном и экономическом плоскостях", - говорится в сообщении.