Главная / Украина

Обещали 300%: Инфекционист из Киева получил 1910 гривен за работу во время карантина

08:39 | 20.04.2020
Головна / Украина
фото - Врач-инфекционист из Киева
фото - Врач-инфекционист из Киева
Врач-инфекционист из Киева Дмитрий Лукаш сообщил о том, что за работу во время карантина, получил надбавку не такую как обещали власти. Об этом в понедельник, 20 апреля, он сообщает на своей странице в Facebook.

Важно отметить, что Дмитрий Лукаш работает в КНП «Консультативно-диагностический центр» Оболонского района столицы, получил авансом 1910 гривен.

«Вот, какой мой аванс, у врача-инфекциониста, просто нет слов… Один инфекционист по району в течение месяца», — сообщает врач.
Кроме этого она добавил, что диспансерная группа ВИЧ-инфицированных является одной из крупнейших по КДЦ в Киеве и наблюдается регулярный поток пациентов. 

Для доказательства о полученной зарплате Лукаш показал скриншот банковского перевода.

"Зарплата будет меньше, чем была до этого, спасибо за внимание!» — подчеркнул медик.

В комментариях к посту другие медработники также поделились тем, какие зарплаты они получают в период карантина. Несколько врачей написали о том, что получили в качестве аванса 1800, 1700, 1500 и даже 700 гривен. Комментаторы недоумевают, где обещанные государством 300% надбавки к зарплатам медиков.
В Офисе президента отметили, что покрытие задолженностей по заработной плате медикам будет начато со следующей недели.

"Надо закрыть вопрос с задолженностями врачам в ближайшее время. Неважно, по каким причинам они возникли. Мы продумали, чтобы бюджет содержал все ресурсы для решения проблем", — заявил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины подписал закон о соцгарантиях, где предусмотрена доплата медикам в размере до 300% зарплаты, а работникам соцзащиты — до 100%.