Главная / Украина

Оформить загранпаспорт в Киеве теперь можно в трех сервисных центрах

10:29 | 18.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Владимир Полищук
На фото - Владимир Полищук

В Киеве заработали три сервиса оформления и выдачи загранпаспортов

Пресс-секретарь Государственного предприятия (ГП) «Документ» Владимир Полищук сообщил, что в Киеве заработали три сервиса оформления и выдачи загранпаспортов. Об этом г-н Полщук сообщил во вторник, 18 апреля, в комментарии каналу «112 Украина».
Цитата
Владимир Полищук: «Сервисы оформления и выдачи загранпаспортов начали свою работу на Бажана, 1, Тараса Шевченко, 27 и документ-сервис «Готово» на Леси Украинки, 1».
Факты
По его словам, в стране уже работает 26 подобных центров. Предполагается, что к концу недели аналогические сервисы начнут работу в крупных городах Украины.
КОНТЕКСТ
Европарламент 6 апреля проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС. За это решение проголосовал 521 европарламентарий. Против – 75, 36 воздержались. Во время голосования произошла путаница - не все сразу поняли, есть безвиз в Украине или нет. Теперь 26 апреля это решение должны утвердить послы ЕС.

Ранее БИЗНЕС писал, что с 2015 по 2017 год ГМС выдала 3 миллиона 25 тысяч 129 биометрических заграничных паспортов украинцам. Также сообщалось, что безвиз с ЕС позволит украинцам свободно ездить только в ряд стран.