Главная / Украина

Ограбившие 26 церквей злоумышленники предстанут перед судом

14:23 | 19.07.2016
Головна / Украина
В Львовской области будут судить грабителей
В Львовской области будут судить грабителей

Участникам преступной группировки грозит до 12 лет лишения свободы

Прокуратура Львовской области сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении преступной группировки, занимавшейся кражами из церквей. Информация об этом во вторник, 19 июля, размещена на сайте lviv.gp.gov.ua.

детали
Правоохранители установили, что четверо злоумышленников похищали деньги и церковные атрибуты, которые имеют историческую ценность.
уточнение
Организатор группировки в интернете подыскивал церкви в сельской местности и ездил на их осмотр. После этого он планировал процесс кражи и вместе с подельниками принимал в них участие. Похищенные ценности и деньги злоумышленник хранил у себя дома, позже распределял их между участниками преступной группировки.
контекст
По данным правоохранителей, с октября 2015 по февраль 2016 года воры ограбили 26 церквей.
нюансы
Сейчас организатор группировки и двое её участников находятся под стражей, среди них есть несовершеннолетний. Четвертый вышел на свободу под залог. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.
Как писал БИЗНЕС, в Ровенской области священник присвоил пожертвования и скрылся. Напомним, ящик с пожертвованиями также украли из столичной аптеки.