Главная / Украина

Оккупанты обстреляли Красногоровку из танков и Градов, есть раненые

 13:07 | 28.05.2017
Головна / Украина
Оккупанты обстреляли Красногоровку из танков и Градов, есть раненые

Есть прямые попадания в здания, взрывами повреждены здания школы и больницы

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации (Донецкой ОВГА) Павел Жебривский заявил о том, что подконтрольные Кремлю боевики террористической группировки «Донецкая народная республика» (ДНР) обстреляли из реактивных систем «Град», а также танков и миномётов Красногоровку Донецкой области, в результате чего ранения получили две женщины и один мужчина. Об этом г-н Жебривский написал в воскресенье, 28 мая, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Павел Жебривский:
«Российские оккупанты снова обстреливают Красногоровку. Стреляют из градов, танков и минометов. Есть прямые попадания в здания. Взрывами повреждены здания СОШ 2, больницы. На втором этаже школы пожар. Спасатели ликвидируют огонь. Осколочные ранения получили несколько мирных жителей».

Детали
В последствии глава Донецкой ОВГА уточнил, что в результате утренних обстрелов ранены две женщины и один мужчина.

Контекст
Павел Жебривский также добавил, что обстрелами российских оккупантов в Красногоровке на 50% разрушена больница, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль «Нива». Из-за повреждения водовода, большая часть города остались без воды. Повреждены также городская канализация. В различной степени от прямого попадания снарядов получили повреждения дома на 10 улицах. В частном секторе, около тридцати повреждений.

Как сообщал БИЗНЕС 27 мая, стало известно, сколько военных погибло на Донбассе за полгода. Ранее ООН отправила в Донбасс около 200 тонн продуктов.