Главная / Украина

Омелян предложил переименовать Мининфраструктуры

13:28 | 10.11.2016
Головна / Украина
Владимир Омелян
Владимир Омелян

Глава Мининфраструктуры знает, как искоренить коррупцию

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил переименовать возглавляемое им ведомство. Об этом он заявил в среду, 9 ноября, во время брифинга в правительстве.

Цитата
Владимир Омелян: 
«Министерство инфраструктуры постепенно внедряет те электронные сервисы, которые являются привычными и действенными во многих странах мира. Мы смотрим в будущее, и те вещи, которые мы предлагаем сегодня, сделают Украину успешной. По моему глубокому убеждению Министерство инфраструктуры должно называться Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры».
Подробности
Кроме того, Омелян рассказал, как искоренить коррупцию в стране. По его мнению, внедрение IT-сервисов способствует прозрачности и искоренению взяточничества и воровства во власти. 
Омелян сообщил, что за последний год МИУ добилось открытия огромного массива данных для граждан и бизнеса, который ранее был предметом торга и злоупотреблений.
Ранее Омелян пообещал вдвое снизить портовые сборы. Напомним, недавно глава Мининфраструктуры заявил о том, что следующий год должен стать годом захода на украинский авиарынок европейских лоукостов.