Главная / Украина

Онищенко рассказал о коррупционных схемах Кононенко

18:22 | 09.12.2016
Головна / Украина
Онищенко рассказал о коррупционных схемах Кононенко

Депутат-беглец продублировал свои предыдущие заявления

Депутат от «Воли народа» Александр Онищенко утверждает, что депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Игорь Кононенко, приближенный к Президенту Петра Порошенко, получает $20 с каждой тонны угля, поставляемого из оккупированного Донбасса. Об этом он заявил изданию Kyiv Post в пятницу, 9 декабря.

Подробности
По словам Онищенко, человек, который приходил в его офис и забирал один миллион долларов на «карманные расходы» и о котором он рассказывал ранее, также был Кононенко. Депутат-беглец также продублировал свои предыдущие заявления о том, что он участвовал в подкупе депутатов Рады для Порошенко. Онищенко добавил , что в этом процессе вместе с ним были задействованы Кононенко и депутаты от БПП Александр Грановский и Сергей Березенко.
Дополнительно
Кроме того Онищенко рассказал изданию, что располагает аудоиозаписями, которые якобы доказывают попытки Порошенко подкупить депутатов, получить деньги от бизнесменов или захватить бизнес, захватить денежные потоки государственного предприятия "Укргаздобыча", а также переговоры о покупке канала «112 Украина».
Напомним, ранее Артём Сытник сообщил о начале досудебного расследования фактов, озвученных в заявлениях народного депутата Александра Онищенко, разыскиваемого по подозрению в совершении экономических преступлений.