Главная / Украина

Онколог назвал популярные продукты вызывающие рак

17:24 | 23.11.2020
Головна / Украина
Онколог назвал популярные продукты вызывающие рак
Известный российский онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин во время интервью перечислил продукты питания которые по его мнению вызывают рак. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

По данным эксперта все продукты которые сейчас имеют влияние минеральных удобрений или канцерогенных веществ повышают риск развития онкологического заболевания. Кроме этого он отметил, что они имеют также негативное влияние на желудочно-кишечный тракт.

Медик рекомендовал полностью исключить из рациона все алкогольные напитки, так как их употребление может увеличить риск развития некоторых видов рака.

Также онколог-хирург Мяснянкин сообщил о необходимости обращать внимание на способ приготовления пищи, так как это может являться главной проблемой. 

В частности, при жарке мяса или овощей на подсолнечном масле. Специалист отметил, что, если масло используется несколько раз, то все канцерогенные вещества начинают накапливаться.

Напомним, ранее сообщалось, что специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро предупредил о том, что из-за отсутствия необходимой инфраструктуры в начале 2021 года странам европейского региона грозит третья волна COVID-19.