Главная / Украина

ООН: 760 млн людей в мире живут за чертой бедности

11:45 | 18.07.2017
Головна / Украина
На фото  - нищий
На фото - нищий

Из нищеты за последние 10 лет смогли выбраться более миллиарда человек

Центр новостей Организации Объединенных Наций (ООН) сообщил, что 760 млн людей в мире продолжают жить за чертой бедности . Такие данные указаны в докладе генерального секретаря организации Антониу Гутерриша, говорится во вторник, 18 июля, на www.un.org.
Подробности
Из нищеты за последние 10 лет смогли выбраться более миллиарда человек. При этом 760 млн людей на планете живут всего на $1,9 в день. Как результат в мире увеличивается уровень смертности, как материнской, так и детской. Многие дети в возрасте до пяти лет не получают полноценного питания, говорится в докладе.
Факты
По информации ООН, в 2016 году у 155 млн из них была отмечена задержка роста, годом ранее 5,9 млн малышей умерли, не дожив до пятого дня рождения. Отмечается, что в 2017 году во время беременности и родов умерли 30 тыс. женщин.
Комментарий
У Хунбо 
заместитель генерального секретаря ООН
«Для искоренения нищеты и обеспечения процветания всех людей по всему миру исключительно важное значение имеет расширение прав и возможностей людей из числа уязвимых групп населения».
Ранее в ООН назвали число погибших за три месяца в Донбассе. Напомним, что организация отправила в мае около 200 тонн продуктов.