Главная / Украина

Оплата коммуналки по телефону: Кабмин уточнил важные детали

09:25 | 08.04.2020
Головна / Украина
фото - оплата коммуналки по телефонам
фото - оплата коммуналки по телефонам
Кабинет министров сообщил о том, что в скором будущем готовит запуск систему оплаты коммунальных услуг для пенсионеров Украины с помощью Укрпочты или телефонные "горячие линии" банков. Об этом, во вторник, 7 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Граждане, которые получают пенсии и денежную помощь через банковские учреждения, смогут дистанционно оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги. Для этого они должны зарегистрироваться в системе дистанционного обслуживания или позвонить на "горячую" линию банка и предоставить информацию о перечне ЖКУ, которые готовы оплатить дистанционно, и необходимые данные для оплаты услуг с их счетов", - заявили в Кабине.

Также сообщается, что все кто получает пенсии и пособия от государства могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи, или заказав соответствующую услугу по телефону.

Кроме этого в правительстве добавили, что оплату жилищно-коммунальных услуги можно сделать дистанционно через онлайн-сервисы.