Главная / Украина

"Оплевали меня": стало известно о резком повороте в секс-скандале с 70-летним профессором из Ривного

11:38 | 19.11.2017
Головна / Украина
"Оплевали меня": стало известно о резком повороте в секс-скандале с 70-летним профессором из Ривного

Заведующего кафедрой хореографии Ривненского государственного гуманитарного университета 70-летний профессор Владимир Годовский, обвиненный в сексуальных домогательствах своими студентками и бывшей коллегой написал заявление на увольнение. Информацию об увольнении подтвердил местному изданию "Четверта влада" ректор РГГУ Руслан Постоловский, передаёт bzns.media.

Руководитель вуза не в восторге от обнародования фактов домогательства и говорит, что будет судиться с журналистами.

"Оплевали меня и университет по Первому украинскому (UA:Перший. – Ред.). Там ничего не доказано. Мы подаем на вас лично (журналистку издания. – Ред.) и вашу ту всю фирму в суд. Вот тогда посмотрим что. А господин Годовский подал заявление на уход. Мне надо закрывать специальность эту, как ее там, хореографии и режиссуры. Потому что без него, он профессор, не будет магистратуры, некому учить. Вот вся правда", - возмущается Постоловский.

Напомним, ранее 13 выпускниц, студенток и преподавательниц сообщили о фактах домогательств 70-летнего профессора, которые продолжаются уже почти 20 лет. Заведующий предлагал женщинам секс, целовал и ощупывал. Тем кто соглашался на его предложения, профессор предлагал финансовую поддержку, устроить на государственную форму обучения и тому подобное.