Главная / Украина

Оппозиционеров Бойко и Новинского не выпускают из одесского аэропорта

 14:27 | 02.05.2016
Головна / Украина
Бойко и Новинский прибыли поучаствовать в траурных мероприятиях
Бойко и Новинский прибыли поучаствовать в траурных мероприятиях

Политики прилетели почтить память жертв трагедии 2 мая 2014 года

В Одессе активисты «Автомайдана» заблокировали выход из местного аэропорта народных депутатов от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко и Вадима Новинского, которые прилетели в город почтить жертв трагедии на Куликовом поле. Об этом в Facebook сообщил коллега депутатов из фракции «Народный фронт» Андрей Левус.

Цитата
Андрей Левус:
«Бойко с Новинским прилетели в аэропорт Одессы и сидят в вип-зале. Патриоты рядом. Думаю, лучше будет представителям оккупационного блока сесть в самолет и сбежать».

Детали
Несколько позднее депутат написал, что к аэропорту стали подтягиваться «титушки», возможно, с целью разблокирования лидеров оппозиции.

Контекст
В ответ на действия автомайдановцев партия «Оппозиционный блок» потребовала отставки всех одесских силовиков. В заявлении партии активисты названы «молодчиками вроде тех, кто устроил побоище 2 мая 2014 года».

Как сообщал БИЗНЕС, ранее в «Правом секторе» предупредили о подготовке представителями Оппозиционного блока пиар-акции на Куликовом поле Одессы. Тем временем полиция задержала в центре Одессы мужчину с дымовой шашкой.