Главная / Украина

Опубликован полный текст подозрения Насирову на два млрд грн

11:23 | 13.03.2017
Головна / Украина
На фото  - Роман Насиров
На фото - Роман Насиров

В действиях главы ГФС усматриваются признаки служебного подлога

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало полный текст сообщения о подозрении отстраненному от должности председателю Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову. Об этом в понедельник, 13 марта, пишет Цензор.НЕТ.
Цитата
В резолютивной части документа говорится: «По результатам проведенного в уголовном производстве предварительного расследования установлено, что председателем ГФС Украины Насиров Р.М. за период с мая 2015 по март 2016 в целом принято безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для добычи полезных ископаемых для указанных налогоплательщиков - юридических лиц ООО "Надра Геоцентр", ООО "Фирма "Хас"и ООО "Карпатнадраинвест" на общую сумму 2 019 146 516,02 грн., что нанесло государственным интересам имущественный ущерб в виде недополучения государственным бюджетом доходов в особо крупных размерах на указанную сумму».
Подробности
В документе отмечается, что Роман Насиров злоупотребил служебным положением и с целью получения неправомерной выгоды для других физических и юридических лиц, осуществил уголовное коррупционное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 364 УК Украины.

1.jpg

Как сообщал БИЗНЕС 10 марта, САП опротестовала меру пресечения Насирову. Ранее сообщалось, что компании тестя Насирова заработали на тендерах 3 миллиарда гривень.