Главная / Украина

Опубликованы результаты ВНО 2017 по шести предметам

18:08 | 15.06.2017
Головна / Украина
Опубликованы результаты ВНО 2017 по шести предметам

Основная сессия ВНО продлится до 16 июня

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) обнародовал результаты Внешнего независимого оценивания (ВНО) по шести предметам. Об этом в четверг, 15 июня, со ссылкой на сообщение пресс-службы УЦОКО передаёт БИЗНЕС.

Факты
Результаты тестирования по украинскому языку и литературе, математике, английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам размещены на информационных страницах участников.
Детали
Отмечается, что в случае сомнений относительно правильности оценивания участник ВНО может подать апелляцию в письменной форме. Заявление можно подавать в течение пяти рабочих дней со дня официального объявления результатов тестирования.
Контекст
В Украине уже прошли тесты ВНО по украинскому, испанскому, немецкому, французскому и английскому языкам, а также по математике, истории Украины, русскому языку, биологии, географии и физике. Центр оценивания качества образования также опубликовал правильные ответы тестов. Основная сессия ВНО продлится до 16 июня.

Как сообщал БИЗНЕС 8 июня, шесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира. Ранее Пётр Порошенко подписал закон о квотах на обучение выпускников оккупированных Крыма и Донбасса.