Главная / Украина

Ощадбанк вводит комиссию за приём в кассах платежей ЖКХ

20:31 | 08.11.2016
Головна / Украина
Ощадбанк вводит комиссию за приём в кассах платежей ЖКХ

Ощадбанк стал последним банком, который отказался от бесплатной обработки платежей ЖКХ своими кассирами

Ощадбанк, принимающий до 50% всех коммунальных платежей, уведомил своих клиентов о том, что с 1 декабря банк вводит комиссию за оплату платежек в своих кассах. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает FinClub.

Цитата
Ощадбанк:
«Информируем, что 1 декабря 2016 года будут внесены изменения в тарифы АО «Ощадбанк», а именно в пп. 1.1.8.14 «Прием платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги в пользу субъектов хозяйствования - поставщиков услуг, с которыми заключены договоры на прием платежей и/или предоставления информационных услуг» и будет установлен тариф в размере 3 грн за один платеж в кассе учреждений АО «Ощадбанк».

Детали
Ощадбанк, таким образом, стал последним банком, который отказался от бесплатной обработки платежей ЖКХ своими кассирами. Эти изменения ощутят все клиенты госбанка. Через сеть Ощадбанка проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это порядка 50%.
Контекст
Без комиссий можно будет оплатить коммунальные платежи в терминалах самообслуживания «Ощадбанка» - очередь пенсионеров от касс вероятно переместится к ним.

Как сообщал БИЗНЕС 8 ноября, Приватбанк подарит Путину iPhone7 за отказ от своей фамилии. Также сообщалось, что инфляция в Украине в октябре ускорилась до 2,8%.