Главная / Украина

"Отдал жизнь за Украину": ВСУ понесли потери на Донбассе

08:18 | 26.02.2018
Головна / Украина
"Отдал жизнь за Украину": ВСУ понесли потери на Донбассе

Один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения в результате обстрелов со стороны российско-террористических войск на Донбассе в воскресенье, 25 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передаёт bzns.media.

"Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения агрессор провел пять прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще один защитник получил ранения. Выражаем соболезнования родным и близким военнослужащего, отдавшего жизнь за Украину", - говорится в дайджесте.

В штабе добавили, что огневая активность террористов наблюдалась днем, а с 17:30 воскресенья нарушений режима прекращения огня на Донбассе не было.

"На луганском направлении противник выпустил семь мин калибра 82-мм в сторону наших позиций в районе Зайцево. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия противник вел огонь по украинским опорных пунктах неподалеку Крымского и Новолуганского", - сообщили военные.

В свою очередь, на донецком направлении боевики применили 82-мм минометы и стрелковое оружие у Водяного на Приазовье, а из стрелкового оружия обстреливали защитников шахты Бутовка.