Главная / Украина

Отопление в Киеве: названа дата подачи тепла в квартиры

17:17 | 11.10.2017
Головна / Украина
Отопление в Киеве: названа дата подачи тепла в квартиры

В Киеве 16 октября начнут включать отопление в жилых домах.

"Мы начинаем включать отопление, когда среднесуточная температура на улице опускается ниже 8 градусов тепла. Сейчас температура выше, тем не менее мнения киевлян разделились: часть просит включить отопление, другие говорят, что стоит подождать и таким образом сэкономить средства", - передает пресс-служба КГГА, цитируя слова мэра столицы Виталий Кличко.

Он уточнил, что отопление в объектах социальной сферы начали подключать по заявкам киевлян.

"А со следующего понедельника (16 октября) мы запускаем систему отопления для подачи тепла в жилые дома города. Технологически нужно 7-10 дней, чтобы система полностью запустилась и эффективно работала", - добавил мэр. 

С 9 октября в Киеве начали отопление в больницах, детсадах и школах. Как сообщил Пантелеев, 100% жилых домов уже получили акты готовности к старту отопительного сезона. Грядущий отопительный сезон станет рекордно дорогим для киевлян, при этом качество услуг не улучшится. Из-за массовых неплатежей предприятия не смогли в полном объеме провести замену изношенных теплосетей, что чревато массовыми прорывами в начале холодов. 

Кроме того, для многих отопительный сезон может вообще не начаться из-за отсутствия газа в сотнях столичных котельных. "Вести" разбирались, с чем столица готовится встретить холода и какие районы самые проблемные.