Главная / Украина

"Отжали" авто: священник из "ДНР" обратился за помощью к украинской полиции

16:16 | 19.02.2018
Головна / Украина
"Отжали" авто: священник из "ДНР" обратился за помощью к украинской полиции

На Донбассе священник обратился за помощью к украинским правоохранителям после того, как у него в оккупированном Донецке украли автомобиль "силовики ДНР". Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области, передаёт bzns.media.

Отмечается, что в полицию Волновахи обратился церковнослужитель, который рассказал, что в Донецке средь бела дня трое террористов из числа так называемых "правоохранительных органов" незаконно завладели его автомобилем "Мерседес".

По словам 33-летнего жителя Донецка, 15 января 2018 года, находясь в Ворошиловском районе возле ЦУМа, он увидел, как неизвестные мужчины в камуфляжной форме подъехали на автомобиле с зарубежными номерами и начали рассматривать его автомобиль.

"Подозревая неладное, владелец сразу начал спрашивать, в чем дело, и сказал мужчинам, что это его автомобиль. Неизвестные, не обращая внимания на смущенного хозяина, сели за руль чужого авто и поехали. Священник, находясь в шоковом состоянии, отправился в прокуратуру "ДНР" с надеждой о помощи. Но так называемые защитники прав граждан открыто сообщили, что такие случаи единичны, раскрытием преступления никто заниматься не будет, а писать заявление не имеет смысла", – рассказали в полиции.

Пострадавший пояснил, что решил обратиться за помощью к полиции Волновахи, поскольку "власть на оккупированной территории отсутствует, всюду царит беспорядок и беззаконие, а всем руководят неизвестные переодетые в форму".

По словам мужчины, "правоохранителям" стало известно, что он служит пономарем в кафедральном соборе Киевского патриархата. Автомобиль он приобрел на неподконтрольной территории, но зарегистрировал его в Украине.

"Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконне завладение транспортным средством, совершенное группой лиц ). Правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия и объявили автомобиль в розыск", – заключили в полиции.