Главная / Украина

Панамские документы: Колесников подтвердил вывод «Конти» в офшор

11:33 | 10.05.2016
Головна / Украина
Борис Колесников
Борис Колесников

Фирма была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в декабре 2014 года

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) Борис Колесников сообщил, что информация об офшорной регистрации кондитерской компании «Конти», чьим основным бенефициаром он является, уже давно известна и была в публичном доступе. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» во вторник, 10 мая.

Цитата
Борис Колесников: 
«Сенсации» уже полтора года. Она находится в публичном доступе с декабря 2014, когда была выдана лицензия Нацбанком на переоформление активов».
Подробности
По словам Колесникова, на тот момент он не был ни госслужащим, ни депутатом. Поэтому управлял компанией, не нарушая украинского законодательства.
Уточнения
По данным CIJ, «Конти» принадлежит офшорной компании. Ее бенефициары - Колесников и брат миллиардера Рината Ахметова. Данная фирма была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в декабре 2014 года.
Справка
Кондитерская группа «Конти» создана в 1997 году. Ее основные производственные активы (кондитерские фабрики) находятся в Донецке, Константиновке и Горловке, а также в городе Курске (Россия).
Как сообщал БИЗНЕС, основатель офшорной компании Mossack Fonseca покинул совет Панамы по иностранным делам. Напомним, что в скандале фигурирует и Петр Порошенко.