Паралимпиада-2018: Украина завоевала еще одно "золото"

10:27 | 16.03.2018
Головна / Украина
Украинская сборная на Паралимпиаде 2018

Украинские биатлонисты пополнили медальную копилку нашей страны на Паралимпийские игры - 2018. В 7-й соревновательный день Паралимпиады в Пхенчхане спортсмены из Украины выиграли три награды. Теперь у нашей сборной 19 медалей, передаёт bzns.media.

"Золото" в индивидуальной гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения (класс В1-В3) завоевал Виталий Лукьяненко. "Серебро" в этой же дисциплине взял еще один наш соотечественник Александр Казик.

В женской команде в классе В2 медаль сумела завоевать Оксана Шишкова. Уроженка Харькова добыла "серебро" в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Еще одна представительница Украины Ольга Прилуцкая стала четвертой.

В мужской индивидуальной гонке на 15 км среди сидячих спортсменов украинцу Тарасу Радю не хватило до "бронзы" всего четырех секунд.

В женской индивидуалке среди стоячих спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата украинки остановились в шаге от подиума. Ирина Буй отстала от третьего места на 4 секунды, а пятой финишировала Богдана Конашук.

Еще две украинки в этой гонке Людмила Ляшенко и Юлия Батенкова-Бауманн стали 10-й и 11-й соответственно.

В мужской индивидуалке в подобной дисциплине до третьей стрельбы Игорь Рептюх шел на золотую медаль. Однако два промаха отбросили украинца сперва на четвертую позицию, а затем еще одна штрафная минута откатила его на пятое место.

Капитан сборной Украины Григорий Вовчинский остановился в шаге от "бронзы", Виталий Сытник стал шестым, а Сергей Романюк финишировал 12-м.