Главная / Украина

Парасюк показал своё видео столкновений на блокпосту в Славянске

08:14 | 15.03.2017
Головна / Украина
На фото  - столкновения на блокпосту в Славянске
На фото - столкновения на блокпосту в Славянске

В сети появилось новое видео столкновений на блокпосту в Славянске

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Парасюк, обвиняемый в провокации потасовки участников блокады с правоохранителями на блокпосту возле Славянска Донецкой области, обнародовал видео стычки. Ролик парламентарий разместил на своей странице в «Фейсбук» в среду, 15 марта.
Комментарий
Под видео нардеп оставил комментарий : «Ответ лживому Аброськину на его смонтированное видео. Теперь можете увидеть, кто начал провоцировать и затеял стычку. В отличие от "раненых" полицейских со стороны участников блокады так и никто не доехал до больницы».



Подробности
Между Константиновкой и Краматорском полицейские в ночь на 15 марта задержали автоколонну с участниками блокады ОРДЛО. Среди них был Парасюк. Правоохранители попросили участников блокады показать документы на оружие, однако те отказались. В результате словесной перепалки возник конфликт. Народный депутат накинулся с кулаками на полицейского и попытался вырвать оружие.



Результат
По данному факту следственным управлением ГУНП в Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» УК Украины.

Ранее БИЗНЕС писал, что в результате конфликта 7 сотрудников полиции Донетчины получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также сообщалось, что народный депутат Владимир Парасюк госпитализирован после драки с полицией.