Главная / Украина

Парубий: досрочных парламентских выборов в Украине в ближайшее время не будет

12:16 | 05.01.2016
Головна / Украина
Парубий: досрочных парламентских выборов в Украине в ближайшее время не будет

По мнению замглавы ВР, народные депутаты прошли испытания, которые стояли перед ними в 2015 году

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий заявил о том, что в ближайшее время в Украине не будет досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом г-н Парубий сообщил во вторник, 5 января, в эфире «5 канала».

Цитата
Андрей Парубий:
«Я думаю, что в ближайшее время выборов не будет».
Детали
По словам вице-спикера, народные депутаты в прошлом году прошли испытания, которые пред ними стояли. Коалиция существует и она сохранила единство.
Контекст
Интерес к возможной отставке Кабинета министров и досрочным выборам в Верховную Раду подогревается политическими силами, которые рассчитывают получить политические дивиденды в случае распада коалиции и новых выборов в парламент.

Напомним, лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что БПП готов к смене Кабмина и перевыборам. Ранее Президент Украины Пётр Порошенко, глава Кабинета министров Украины (КМУ) Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман заявили о том, что сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа президента, Верховной Рады и правительства.