Главная / Украина

Парубий считает оборонную сферу приоритетным направлением работы парламента

17:16 | 14.04.2016
Головна / Украина
Андрей Парубий
Андрей Парубий

Новый спикер Рады намерен бороться с коррупцией и реформировать судебную систему

Новоизбранный председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает оборонную сферу приоритетным направлением работы парламента. Об этом г-н Парубий заявил во время брифинга в четверг, 14 апреля, в Киеве.

Цитата
Андрей Парубий 
«Как председатель Верховной Рады Украины, я, конечно, прежде всего буду делать приоретет на законопроектах, которые касаются оборонной сферы. Наша страна находится в войне с российским оккупантом и эта сфера для меня была и остается ключевой и приоритетной. Поддержка армии, поддержка сектора обороны и безопасности».
Подробности
Спикер парламента добавил, что намерен бороться с коррупцией и реформировать судебную систему. Он также решил завершить  реформирование Верховной Рады и наладить работу между парламентом и правительством.
Контекст
14 апреля парламентарии единогласно поддержала кандидатуру Андрея Парубия на пост председателя Верховной Рады Украины, а на должность первого вице-спикера парламента — Ирины Геращенко.

Ранее Парубий заявил, что у его есть свой «стиль» проведения сессии парламента. Напомним, что Парубий живёт на одну зарплату.