Главная / Украина

Патрульного Олейника, застрелившего пассажира BMW, повторно отстранили от работы

19:35 | 11.04.2017
Головна / Украина
Сергей Олейник
Сергей Олейник

Патрульному запретили выезжать за пределы Киева и общаться с потерпевшей стороной

Голосеевский районный суд города Киева принял решение о повторном отстранении от работы в полиции патрульного Сергея Олейника, обвиняемого в умышленном убийстве 17-летнего парня. Об этом во вторник, 11 апреля, со ссылкой на сообщение газеты «Сегодня» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Олейник:
«Увы, меня повторно отстранили от работы и повторно избрали меру пресечения. Мне запрещено выезжать за пределы Киева и общаться с потерпевшей стороной и свидетелями. Также вернули обвинительный акт прокурору на доработку и надлежащее оформление».
Детали
На прошлой неделе стало известно, что полицейский восстановился на службе, получив все права, кроме патрулирования улиц и ношения оружия. Он начал работать в техническом отделе полиции по регистрации ДТП. Адвокат полицейского Ростислав Пукало сообщил, что следующее заседание суда может состояться через неделю, по крайней мере, прокуратура обещает к этому времени подать обновленный обвинительный акт в суд.
Контекст
Преследуя неадекватный BMW по нескольким районам столицы, 7 февраля 2016 года полицейский после предупредительных выстрелов применил оружие, чтобы остановить машину. Во время задержания погиб 17-летний парень, который находился в салоне автомобиля. Досудебное расследование прокуратуры длилось до ноября, и дело было предоставлено адвокатам полицейского для ознакомления. Теперь оно передано в суд.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, прокуратура завершила расследование против Олейника. Также сообщалось, что водителя скандального BMW Ростилава Храпачевского суд приговорил к круглосуточному домашнему аресту.