Главная / Украина

Патрульные задержали пьяную киевлянку, гонявшую по столице со скоростью 200 км/ч — видео

13:53 | 06.04.2020
Головна / Украина
Фото — Задержание Анны Красновой
Фото — Задержание Анны Красновой

Нарушительница отказалась остановиться по требованию правоохранителей и была задержана после погони

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал о задержании киевлянки анны Красновой за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом, со ссылкой на публикацию чиновника в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 6 апреля. 

Антон Геращенко: 

«Знакомьтесь, это Анна Краснова. Она киевлянка, любит танцевать, выпивать, а потом ездить на Мерседесе, зарегистрированном на ее маму, со скоростью 200 километров в час, создавая угрозу жизни других водителей и пешеходов. Аня любит красоваться тем, как она ездит с запредельной скоростью, и регулярно публикует видео об этом в своих социальных сетях». 

В ночь со 2 на 3 апреля девушку задержали правоохранители. По первому требованию полицейских она не остановилась, но после короткой погони правоохранители вынудили нарушительницу остановиться. Как показал тест, девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. За вождение в нетрезвом виде Красновой грозит штраф в 10,2 тыс. грн и лишение прав на один год. 

Геращенко напомнил киевлянке судьбу другой «любительницы быстрой езды» — харьковчанки Елены Зайцевой. На днях суд приговорил её к 10 годам лишения свободы за ДТП, в результате которого погибли шесть человек. 

Замглавы МВД отметил, что сейчас Рада рассматривает законопроект, по которому за повторное подобное нарушение вместо штрафа водителям будут назначать 15 суток ареста. По его мнению, для таких людей как Зайцева или Краснова 10 – 20 тыс. грн штрафа — «не деньги, чтобы выпивать и ездить за рулём».