Главная / Украина

Пайетт назвал главные провалы Украины

16:04 | 05.07.2016
Головна / Украина
Джеффри Пайетт
Джеффри Пайетт

Посол США заявил, что Украина не может побороть коррупцию и установить верховенство права

Посол Соединённых Штатов Америки (США) в Украине Джеффри Пайетт считает главными провалами украинского государства коррупцию и невозможность установить верховенство права. Об этом во вторник, 5 июля, пишет «Новое время».

цитата
Джеффри Пайетт: 
«Но в этом есть определенный прогресс. Назначен антикоррупционный прокурор и его многие боятся. Это хороший знак, как и то, что люди в стране стали говорить о коррупции вслух и громко, ещё два года назад никто не признавал эту проблему открыто».
детали
Пайетт выразил беспокойство тем, что до сих пор не наказаны люди, виновные в убийстве Небесной Сотни, а также чиновники времён Виктора Януковича, которые устраивали масштабные махинации.
мнение
В то же время посол отметил прогресс Украины в достижении энергетической независимости от РФ, проведение трёх демократических избирательных кампаний, очищение финансового сектора страны, перезапуск государственной системы и начало судебной реформы.
Как писал БИЗНЕС, ранее Пайетт назвал больное место Украины. Напомним, по словам посла, Европа и США недооценивают роль РФ в украинском военном конфликте.