Главная / Украина

Пайетт: США помогут Украине сражаться на двух фронтах

13:35 | 04.03.2016
Головна / Украина
Джеффри Пайетт
Джеффри Пайетт

Посол США считает, что борьба за реформы и война против российской агрессии — одинаково важны

Посол Соединённых Штатов Америки (США) в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что его страна готова предоставить Украине помощь как в военном противостоянии на востоке Украины, так и в борьбе за экономическое процветание государства. Об этом г-н Пайетт рассказал в интервью информационному изданию «Сегодня», опубликованному в пятницу, 4 марта.

цитата
Джеффри Пайетт: «Мы готовы продолжать помогать вам сражаться на двух фронтах: войной против российской агрессии и войной за реформы. Они одинаково важны».
детали
Глава посольства США в Украине отметил, что США будут помогать Украине в реформах до тех пор, пока их проведение будет заметным и будет приносить результат.
контекст
Г-н Пайетт напомнил, что с начала конфликта в Донбассе США выделили Украине военной помощи на 266 млн долл. Также он отметил экономическую поддержку страны , которую Штаты проводят вместе с европейскими партнёрами.
Ранее БИЗНЕС писал, что в 2015 году посольство США выдало украинцам больше неиммиграционных виз, чем когда-либо ранее. Также сообщалось, что, по мнению Джеффри Пайетта, украинское государство может статьаграрной сверхдержавой.