Главная / Украина

Перестрелка силовиков в Княжичах: проверяются 17 должностных лиц

17:07 | 21.12.2016
Головна / Украина
На фото - Луценко
На фото - Луценко

Правоохранительные органы проверяют причастность 17 должностных лиц к событиям в Княжичах

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, то следователи проверяют причастность к перестрелке силовиков в Княжичах 17 должностных лиц. Об этом г-н Луценко сказал в среду, 21 декабря, во время заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Цитата
Юрий Луценко: 
«Органами досудебного расследования проверяется вероятная причастность 17 должностных лиц в совершении разного вида преступлений. Руководство подозревается в служебной небрежности с особо тяжкими последствиями, сотрудники - в умышленном убийстве».
Детали
Генпрокурор заявил, что речь идет о возможной причастности к перестрелке работников Броварского отделения полиции охраны, представителей киевского КОРДа, полиции особого назначения столицы, руководства криминальной полиции Шевченковского райуправления Киева, главы этого управления, а также руководство управления Нацполиции и главы управления полиции Киева.

Напомним, КМУ выделил 32 млн грн на помощь в случае гибели полицейских. Как сообщал БИЗНЕС, глава МВД не собирается уходить с работы из-за трагедии в Княжичах.