Главная / Украина

Перестрелка в Винницкой области: 45 подозреваемых арестованы без права залога

13:15 | 03.06.2017
Головна / Украина
Перестрелка в Винницкой области: 45 подозреваемых арестованы без права залога

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет

Главное управление Национальной полиции (ГУ НП) в Винницкой области проинформировало о том, что всем задержанным в результате стрельбы в селе Метановка избрали меру пресечения. Об этом в субботу, 3 июня, со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ НП в Винницкой области передаёт БИЗНЕС.

Факты
Винницкий городской суд рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения 45 задержанным за совершение хулиганских действий в селе Метановка.
Детали
Их арестовали на основании ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса. Всем 45 задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.
Контекст
Как рассказал начальник Главного управления Нацполиции Винницкой Юрий Педос, подавляющее большинство задержанных - молодые люди, которые через посредника одного из предпринимателей г. Кропивницкого трудоустроились охранять территорию и имущество зернохранилища. Им пообещали немалый заработок. В результате - вместо денег им грозит наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал БИЗНЕС 31 мая, в результате перестрелки в Винницкой области были ранены 6 человек. Также сообщалось, что стоявших на въезде в Одессу инспекторов ДПС задержали на взятке в 600 долларов.