Главная / Украина

Перестрелка в Винницкой области: 6 человек ранены, 42 – задержаны полицией

21:30 | 31.05.2017
Головна / Украина
Перестрелка в Винницкой области: 6 человек ранены, 42 – задержаны полицией

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет

В селе Метановка Внницкой области в результате стрельбы ранения получили шесть человек, правоохранители задержали более 40 вооруженных людей. Об этом в среду, 31 мая, со ссылкой на сообщение Департамента коммуникации Национальной полиции передаёт БИЗНЕС.

Факты
По предварительной информации, конфликт возник между владельцем сельхозпредприятия и владельцами имущественных паев. Мужчины в масках совершили силовые действия, ворвавшись на территорию зернотока в с. Метановка Теплицкого района, которую охраняли местные жители.
Детали
Около 14:30, после отказа злоумышленников сложить оружие, бойцы спецподразделений и работники местной полиции задержали 42 вооруженных правонарушителя. У задержанных изъято 8 помповых ружей, 5 травматических пистолетов, а также 2 охотничьих карабина калибром 5,45 мм и 7,62 мм. В результате конфликта с телесными повреждениями в больницу обратились шесть человек. Предварительно, все они были ранены из травматического оружия. Двое мужчин госпитализированы.
Контекст
Полиция устанавливает личности задержанных. Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Как сообщал БИЗНЕС 31 мая, на Волыни майор Госспецсвязи задержан за распространение детской порнографии. Также сообщалось, что стоявших на въезде в Одессу инспекторов ДПС задержали на взятке в 600 долларов.