Главная / Украина

Первый, кто это сделал: трехлетняя украинка установила удивительный рекорд

07:46 | 22.01.2018
Головна / Украина
Первый, кто это сделал: трехлетняя украинка установила удивительный рекорд
Трехлетняя украинка установила рекорд – маленькая одесситка Злата Серпионова самостоятельно пересекла 25-метровый бассейн. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Рекорд зафиксировали со второй попытки.

“Девочка веселилась, играла, немного баловалась. Но после доброго инструктажа со стороны мамы и тренера, Злата отработала заплыв на все 100 %”, — говорит эксперт Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий.

При этом Яицкий добавил, что Злата могла проплыть еще больше, но главным сейчас был ее возраст, а не расстояние или скорость. “На момент фиксации рекорда девочке было 3 года и 2 месяца! Официально это первый ребенок в таком возрасте, который самостоятельно проплыл 25-метровый бассейн без посторонней помощи и привлечения плавательных средств», – восхитился эксперт.

Рекорд, конечно, зафиксировали в национальном реестре Рекордов Украины.

Мама малышки Ольга говорит, что Злата первый раз пересекла бассейн в 25 метров в 2 года и 3 месяца. При этом Злата берет и 50 метров: кролем и брассом. Кроме того, маленькая одесситка ныряет на глубину 2 метра и задерживает дыхание на длительное время.

Безымянный.jpg