Главная / Украина

Песков: Россия и США не будут заключать сделку по Украине

12:36 | 09.02.2017
Головна / Украина
На фото  - Дмитрий Песков
На фото - Дмитрий Песков

Украинский конфликт - это не предмет сделки между Кремлем и Белым домом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский конфликт - это не предмет сделки между Кремлем и Белым домом. Об этом г-н Песков в четверг, 9 февраля, заявил журналистам, пишет агентство Интерфакс.
  
Цитата
Дмитрий Песков: 
«Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки и, конечно, эта информация никоим образом не соответствует действительности».
Подробности
Спикер Кремля добавил, что «предметом сделки не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе, и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством». Песков добавил, что у него нет новой информации о возможности встречи Путина и Трампа.
Контекст
В западных СМИ появилась информация о том, что Кремль готовит «большую сделку» с новой американской администрацией, в ходе которой США пойдут на некоторые уступки по Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 3 февраля, в Белом доме подтвердили неизменность позиции США по Крыму. Также Дональд Трамп прокомментировал предложение Шварценеггера заменить его на посту Президента.