Главная / Украина

Пинчук обвинил Коломойского и Боголюбова в причастности к убийствам

13:16 | 05.12.2015
Головна / Украина
Пинчук обвинил Коломойского и Боголюбова в причастности к убийствам

Обвинение прозвучало в ходе первого заседания по иску в Верховном суде Лондона

Юристы олигарха Виктора Пинчука выдвинули против экс-руководителя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского и его бизнес-партнера Геннадия Боголюбова обвинение в причастности к убийствам. Обвинение прозвучало вчера, 4 декабря, в ходе первого заседания по данному иску в Верховном суде Лондона, сообщает The Telegraph.

ФАКТЫ
Адвокаты Пинчука заявили о том, что владельцы ПриватБанка в 2004 году нарушили контракт на сумму 2 млрд британских фунтов ($3,028 млрд), совершив перед этим серию убийств.
ПОЗИЦИИ СТОРОН
При этом юристы Пинчука заявляют, что совершавшие нападения люди связаны с личным телохранителем Коломойского Сергеем Никитиным. Коломойский же со своей стороны полностью отрицает причастность к незаконной деятельности.
СРОКИ
По данным Telegraph, полноценный судебный процесс начнется в январе 2016 года. Издержки в суде по нему превысят, скорее всего, 50 млн фунтов.

Ранее украинские средства массовой информации сообщали, что между Пинчуком и Коломойским заключено мировое соглашение, которое зафиксировал судья Лондонского арбитражного суда.