Главная / Украина

По 31,67 грн каждому: Зайцева выплатила двум пострадавшим компенсацию в смертельном ДТП

14:05 | 19.06.2020
Головна / Украина
фото - Зайцева
фото - Зайцева
Елена Зайцева, которая устрила смертельное ДТП в Харькове на Сумской и приговорена судом к 10 годам лишения свободы начала выплату компенсаций пострадавшим с 31 грн 67 копеек.

Об этом в пятницу, 19 июня, стали известно со слов адвоката потерпевших Лариса Матвеева, передает Укринформ.

"Зайцева сегодня выплатила двум пострадавшим компенсацию по 31,67 грн каждому. Есть подтверждение, что они получили средства, выплачиваемые в рамках исполнительного производства", - отметила Матвеева.

По ее словам, при этом по решению суда Зайцева должна оплатить всем пострадавшим около 3 млн грн.

"Что касается второго осужденного за ту же ДТП - Геннадия Дронова, который отбывает срок в Полтавской и должен уплатить такую ​​же компенсацию, то сейчас сведений о поступлении выплат от него нет", - добавила адвокат.

Напомним, что 26 февраля 2019 Киевский райсуд Харькова признал Зайцеву и Дронова виновными в ДТП с многичиленными жертвами и назначил им по 10 лет заключения и возмещения компенсации семьям погибших и пострадавших в размере 3 млн грн с каждого фигуранта.

Апелляционный суд оставил приговор в силе. Зайцеву этапировали в исправительный центр в Днепропетровской области, Дронова - в колонию на Полтавщине.

18 октября 2017 в центре Харькова столкнулись Lexus под управлением Елены Зайцевой и Volkswagen Геннадия Дронова. Зайцева двигалась по улице Сумской на большой скорости на красный свет, а Дронов в тот самый момент выехал с боковой улицы. В результате столкновения Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. На месте погибли пять человек, шестая женщина умерла в больнице, пострадали 6 человек.